Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кадыров: Путин может стать самым эффективным премьером в истории РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что Путин в случае его согласия стать во главе правительства после очередных президентских выборов может стать самым эффективным премьером в истории России.

Кадыров: Путин может стать самым эффективным премьером в истории РФ


"Я уверен, что, если Владимир Путин согласится на предложение кандидата в президенты Дмитрия Медведева после президентских выборов возглавить правительство, он станет самым эффективным премьером в истории России. Более того, тандем Медведев-Путин может стать самым действенным в истории российского государства", - заявил Кадыров, комментируя предложение Медведева, адресованное Путину, стать премьером в случае победы первого вице-премьера на выборах президента РФ.

"Это люди одной команды, более того, они пользуются безусловной поддержкой большинства россиян. Это показали думские выборы, на которых "Единая Россия" получила более 60% голосов", - отметил Кадыров.

Он уверен, что Дмитрий Медведев "сделал правильный шаг, предложив Путину возглавить кабинет министров после выборов". "Это правильное и разумное решение, так как Владимир Путин в течение длительного времени руководил и контролировал все вопросы, связанные с социально-экономической сферой", - сказал Кадыров.

"В конце концов это просто неразумно позволить уйти на пенсию политику, который имеет авторитет в мире и способному принести своей стране и народу огромную пользу", - сказал Кадыров, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter