Архив rb.ru

Каждый двадцатый москвич сдает квартиру за ремонт

Архив rb.ru

Общий объем предложения арендных квартир в Москве по итогам сентября составил 36,8 тыс. объектов

Каждый двадцатый москвич сдает квартиру за ремонт
Присоединиться

Москва, 24 октября 2011 года – По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», порядка 5% жителей столицы готовы зачесть работы по отделке жилья в счет стоимости найма. 

 

Аренда квартир за услуги по отделке помещений не слишком распространена среди собственников жилья: для большинства наймодателей сдача квартиры является способом получения дохода. Готовы пойти на подобную сделку лишь не более 5% арендодателей. В основном к этой группе относятся либо собственники квартир в новостройках, либо владельцы вторичного жилья, желающие преобразить свою квартиру, сделав в ней ремонт.

 

Как правило, квартиры «за ремонт», сдаются ниже среднерыночного показателя. «Стоимость найма такого жилья рассчитывается исходя из сметы: общая цена работ и материалов, если их приобретает квартирант, делится на равные доли и вычитается из платы за жилье», – говорит Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

 

По итогам сентября средняя цена аренды жилья эконом-класса составила 29,4 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, 40,4 тыс. рублей в месяц за двухкомнатную и 55,3 тыс. рублей в месяц за трехкомнатную. Ставки в сегменте бизнес-класса начинались от 45 тыс. рублей, в более дорогих сегментах premium и de luxe – от 71,5 тыс. рублей и 100,6 тыс. рублей в месяц соответственно.

 

Общий объем предложения арендных квартир в Москве по итогам сентября составил 36,8 тыс. объектов.

 

"ИНКОМ-Недвижимость".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке