Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Каждый вкладчик или заемщик Росбанка получит индивидуального менеджера

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

С мая вместо кредитных экспертов ссуды частным клиентам в Росбанке будут выдавать клиентские менеджеры«, - рассказал первый зампред правления банка Игорь Антонов.

Каждый вкладчик или заемщик Росбанка получит индивидуального менеджера

Кредитный инспектор отвечает только за один продукт (например, автокредитование), а клиент-менеджеры будут не только выдавать разные кредиты, но и предлагать другие продукты, например расчетные или вклады, консультировать по любому продукту банка, говорит он.

Каждый менеджер должен будет вести определенное количество клиентов, поддерживая с ними контакт, информируя об акциях, он будет обязан встретиться со «своим» клиентом, если тот приходит в банк. Система клиент-менеджеров принята у основного акционера банка - группы Societe Generale, пояснил представитель пресс-службы банка. Это позволит банку сэкономить на сотрудниках - универсальный менеджер сможет быть полезен большему числу клиентов, говорит Антонов. Сколько кредитных экспертов удастся высвободить, Антонов не уточняет. Клиент-менеджеры приступят к работе в течение двух месяцев, а определить их количество банк сможет, исходя из потока клиентов, говорит представитель банка, пишет сегодня газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter