Архив rb.ru

Каждый второй сотрудник не доволен своим начальником

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков труда, недвижимости и информационной безопасности

Каждый второй сотрудник не доволен своим начальником
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Рынок труда: отношения с начальством

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что 16% работников совершенно не довольны своим начальником, а еще 31% уверены, что под началом другого руководителя им работалось бы значительно лучше. Свое отношение к боссу раскрывают далеко не все (особенно негативное). Если шеф вызывает симпатию, то 70% дают ему об этом знать, в то время как свое пренебрежение раскрывают лишь 15% опрошенных. Чаще всего раздражение вызывает профессиональная неграмотность начальника - отсутствие системности в работе и неумение ставить задачи (34%). 28% не довольны руководителем, потому что он скупой и не поднимает зарплаты, а 24% - из-за нежелания вникать в проблемы коллектива, несдержанность и недальновидность (по 22%).

Несмотря на то, что босс вызывает симпатию не у всех, большинство респондентов все-таки признают, что ими руководит настоящий профессионал своего дела и к тому же неплохой человек (60%). Ценят руководителей за то, что те не равнодушны к их желаниям профессионально развиваться и расти по карьерной лестнице. Такие руководители беседуют с сотрудниками об их перспективах, объясняют, какие шаги требуется предпринять, чтобы добиться карьерных достижений на текущем месте работы (38%). 37% ценят толерантность, лояльность и корректность босса, еще столько же - готовность помочь. Около трети (32%) уважают прямоту, стремление быть с коллективом на одной волне, не отстраняясь от него (33%), желание делиться своим опытом (30%).

Текст исследования - здесь.

Компьютерная безопасность: мобильные угрозы

По данным вирусной лаборатории ESET, в 2013 году Россия наряду с Ираном и Китаем вошла в тройку лидеров по числу обнаруженных мобильных угроз. Усилия злоумышленников направлены прежде всего на Android-устройства - в прошлом году число вредоносных программ для этой платформы возросло на 63%, составив до 99% известных мобильных угроз. Если в 2010 году эксперты ESET открыли три семейства вредоносных программ для Android, то в 2013 году их число достигло 79.

В группе риска большая часть продаваемых в России мобильных гаджетов. По статистике J’son & Partners Consulting, 77% смартфонов, реализованных во втором квартале 2013 года, работали на Android. Еще одна проблема пользователей мобильной связи - спам. По данным опроса ESET, от мобильного спама страдают 76% пользователей. Актуальной также остается проблема инициативы пользователей в вопросах безопасности мобильных устройств и их грамотности.

По данным исследования ESET в США и странах Латинской Америки, 63% пользователей теряли мобильные устройства, но при этом 74% опрошенных не делают резервных копий данных, а 58% хранят на смартфоне или планшете пароли и аутентификационные данные.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: первичный рынок Подмосковья

В феврале объем предложения на первичном рынке Московской области на расстоянии до 30 км от МКАД увеличился на 1% за счет выхода новых проектов на рынок и составил 975 корпусов. При этом, по данным "МИЭЛЬ-Новостроки", цены не продемонстрировали заметных колебаний. В феврале на первичном рынке ближнего Подмосковья удаленностью до 30 км от МКАД экспонировалось 295 проектов, общая площадь квартир в реализации составила 4,35 млн кв. м (+1,2%), а количество квартир - 76,5 тысячи (+0,7%).

В феврале в экономклассе средневзвешенная цена сократилась на 1,2% и составила 69,6 тысячи рублей за кв. м. В бизнес-классе, напротив, цена выросла на 0,6% и равнялась 119,8 тысячи рублей за кв. м. В новостройках комфорт-класса цена не изменилась - 74,1 тысячи рублей за кв. м.

В феврале на новостройки, возводимые по монолитной технологии, зафиксировано увеличение средневзвешенной цены до 80 тысяч рублей за кв. м (+0,3%), на монолитно-кирпичные дома - до 76,6 тысячи рублей за кв. м (+1,1%). При этом на панельные новостройки наблюдалось снижение цены до 69 тысячи рублей за кв. м (-3,3%).

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  3. 3 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  4. 4 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  5. 5 Почему неправильная настройка бэкапов дорого обходится бизнесу