Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Как найти работу в праздники

Архив rb.ru

Найти подработку на время праздников не так сложно, уверяют работодатели

Как найти работу в праздники
Даже в самой чудовищной экономической ситуации многие работодатели нуждаются в дополнительных руках во время предновогодней суеты. Более того, в этом году, как утверждает вице-президент кадрового агентства Adecco Group North America Джоани Рудж, наблюдается рост спроса на временных сезонных работников по сравнению с прошлым Рождеством.

Например, компания United Parcel Service, занимающая доставкой, в этом году нанимает 50 тысяч сезонных сотрудников до конца декабря. Оплата за такую работу варьируется от  $8 до $20 в час, говорит пресс-секретарь компании Карен Коул.

В ряде случаев временная сезонная работа может помочь вам найти постоянную - в UPS, сети универмагов Wal-Mart  и Amazon.com, говорят сотрудники, такое часто бывает.

Как лучше всего подать себя, чтобы получить сезонную работу? Карен Коул из UPS говорит, что  для того, чтобы получить работу в ее компании надо продемонстрировать энтузиазм, надежность и пунктуальность. «Именно для такой работы особенно важно, чтобы вы приходили вовремя», - говорит она. Рудж подтверждает ее слова. Сезонные работы часто не требуют каких-то особенных навыков, поэтому работодатели ищут надежных, пунктуальных, гибких сотрудников, которые готовы выполнять любые задания, вне зависимости от того, сколько времени на это потребуется, - пишет Forbes.

В предпраздничные дни переработка часто является составляющей вашего режима, и у честного работодателя это означает, что вы можете хорошо заработать. Майк Стейнметс, вице-президент международного кадрового агентства Manpower, говорит, что в своих заявлениях при поиске сезонной работы бывает полезно сослаться напредыдущий опыт или полезные знания и навыки. Например, знаток вина может справиться, не нужны ли помощники в местном винном магазине на время праздников.

Как получить сезонную работу:

Демонстрируйте энтузиазм
Компании, нуждающиеся в дополнительных рабочих руках на праздники, обычно ищут людей, которые всячески показывают, что готовы ударно потрудиться.

Будьте пунктуальны
Претенденты на сезонную работу должны показать, что могут придерживаться четкого расписания и приходить вовремя.

Обратитесь в кадровое агентство
Известные кадровые агентства, такие как Adecco или Manpower часто подбирают людей на временные позиции для таких крупных компаний как Amazon или Wal-Mart.

Изучите сайт компании
Wal-Mart, UPS и многие другие компании выкладывают вакансии на своих сайтах в интернете.

Демонстрируйте гибкость
Работа в предпраздничные дни часто начинается рано, а заканчивается поздно. Работодателям нужны люди, готовые работать в любое время дня и ночи.

Обыгрывайте свои сильные стороны
У вас есть опыт работы с людьми? Это может вам помочь занять вакансию представителя компании по работе с клиентами. Если вы разбираетесь в вине, попробуйте наняться в местный  магазин вин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  4. 4 Что делать, когда нужно найти работу втайне от текущего работодателя