Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Как реконструировали Большой театр: скандалы, интриги, расследования. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В день открытия RB.ru вспомнил самые громкие события

Как реконструировали Большой театр: скандалы, интриги, расследования. СЛАЙД-ШОУ
После многолетней реконструкции открывается едва ли не главный символ страны – Большой театр. Громкое строительство сопровождалось громкими скандалами, вспомнить о которых будет небезынтересно.

Сам театр открывается с невероятным апломбом. Важность события приравнивается к едва ли не национальному празднику, присутствовать на котором будет вся администрация президента, ее пресс-служба и, конечно, ФСО. Судите сами: часть билетов на гала-концерт, который состоится вечером 28 октября (т.е. сегодня), распространялась исключительно администрацией президента. С этим, кстати, и связан один из скандалов.

Галерея

Галерея


Что ж, после таких приключений открытие Большого театра, в самом деле, просто обязано быть феерическим. Постановкой концерта руководил Дмитрий Черняков, в программе заявлены произведения русской классической музыки. На сцене в этот вечер будут блистать звезды мировой сцены: Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский, Анжела Георгиу, Натали Дессей, Виолетта Урмана. В программе заявлены отрывки из опер "Жизнь за царя (Иван Сусанин)" М.И. Глинки, "Князь Игорь" А.П. Бородина и "Обручение в Монастыре" С.С. Прокофьева, а также из балетов "Спартак", "Дон Кихот", "Золотой век" и "Пламя Парижа".

Посмотреть на это дело, кстати, смогут все желающие. Пусть нам повезло меньше, чем президенту и его коллегам, которые будут присутствовать в зале лично, но все же шанс приобщиться к прекрасному есть и у простых смертных. Телетрансляция концерта будет вестись во многих странах мира. Посмотреть ее можно будет не только по телевизору (телеканал «Россия») или в интернете (на официальном канале Большого театра на Youtube, а также на сайте РИА Новости), но и в некоторых кинотеатрах. Москвичи смогут наблюдать за концертом с экранов, установленных прямо на Театральной площади. Начало в 18.00.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит