Архив rb.ru

Как стать наблюдателем на выборах 4 марта 2012 года. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Еще есть время принять посильное участие в судьбе страны

Как стать наблюдателем на выборах 4 марта 2012 года. ВИДЕО
Присоединиться
RB.ru в рамках уже традиционного спецпроекта "Выборы-2012" предлагает изучить материал, посвященный наблюдателям на выборах 4 марта 2012 года. Вы можете стать наблюдателем от любой партии, выполнить свою работу и помешать фальсификации и вбросам на вашем участке.
 
Если вы твердо решили стать наблюдателем на выборах Президента России, нужно получить соответствующие полномочия. Наблюдателями могут быть представители участвующих в выборах партий и представители СМИ.
 
Подробнее о статусе наблюдателе вы можете прочитать в статье 30 закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
 
Исходим из того, что вы наблюдателем быть хотите, а членом политической партии не являетесь и не имеете представления куда обращаться.

"Яблоко" (через сайт)

С другими партиями придется связываться через местную ячейку, адреса вы можете найти по ссылкам:
 
"Справедливая Россия"
КПРФ
ЛДПР
"Правое дело"
 
Запись наблюдателей также ведет ассоциация "ГОЛОС".
 
В частности, партия "Яблоко" подготовила обширный видеоматериал для наблюдателей.
 

А "ГОЛОС" организовал на своем сайте прохождение интерактивного семинара.
 
От вас потребуется весь день провести на участке, плюс дождаться окончания подсчета голосов. Обо всех нарушениях нужно сообщать в штаб партии и в полицию. Не поддавайтесь на провокации, не кричите, не разговаривайте с голосующими. Главное, это за всем следить и предотвращать нарушения. Согласитесь, работать хоть и бесплатная, но точно нужная.
 
Сам я тоже пойду на выборы в качестве наблюдателя. Об этом мы еще поговорим, но обещаю написать отчет о том, как это было. А пока изучите наш материал, посвященный наблюдениям за парламентскими выборами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter