Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Как в разных странах борются за нравственность жителей с помощью странных законов. 18+

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

В Финляндии некоторое время запрещали мультфильм про Дональда Дака, а в Боливии женщины не смогут выпить в баре больше одного бокала вина

Как в разных странах борются за нравственность жителей с помощью странных законов. 18+
Депутаты продолжают бороться за нравственное и моральное здоровье своих избирателей. Еще не отгремело возмущение от принятых на прошлой неделе законов об оскорблении чувств верующих и о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Больше того, депутат Мизулина, ставшая одним из инициаторов закона, в беседе с телеведущей Марианной Максимовской оговорилась, что последний закон запретит пропаганду и орального секса (как нетрадиционных сексуальных отношений). Потом она эту информацию опровергла.

Впрочем, не только российские законотворцы борются за нравственность и высокие моральные качества граждан своих стран. RB.ru изучил открытые источники - их коллеги в мире не отстают. В частности, в Канаде считается преступлением отдирать с тела пластыри на публике.

В Италии мужчине грозит арест, если он появится на улице в юбке, а в Будапеште запрещено заниматься любовью при свете. О том, кто должен контролировать соблюдение этого закона, не говорится.

В Англии детям до 10 лет запрещается смотреть на обнаженные манекены. Также под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение: если мужчина делает это на заднее колесо своей машины - его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. Но в той же Англии беременная женщина может справить естественную нужду где угодно - даже в котелок полисмена, если вдруг возникнет такая необходимость. После отправления нужды она обязана будет предупредить полицейского. Такими правами в стране женщины не пользуются, но сам по себе факт наличия такого закона впечатляет. В Ливерпуле женщинам запрещено находиться в публичном месте топлесс. Но из правила есть единственное исключение: если эта женщина является продавцом в магазине экзотических рыбок, то она может находиться в таком виде на людях. На вокзале Уоррингтона запрещено целоваться - кроме специально отведенных зон.

Очень сурово относятся к пользованию интернетом в Мньянме и в Китае (в первом случае запреты гораздо строже). В обеих странах правительство жестко контролирует, ограничивая список доступных ресурсов. Правительственные серверы тщательно фильтруют всю входящую информацию. Но вот, например, рассматривать обнаженных женщин в Китае не запрещено. В России, как все помнят, тоже есть черный список, куда могут попасть сайты, пропагандирующие самоубийство, наркотики или содержащие детское порно, а также содержащие информацию, признанную судом незаконной.

В Боливии женщинам запрещается выпивать в барах более одного бокала вина. Основание запрета в том, что, злоупотребляя алкоголем, женщины становятся легкодоступными для мужчин и распущенными. Несоблюдение закона грозит крупным штрафом. В Таиланде же можно поплатиться, выйдя на улицу без нижнего белья (за это предусмотрен штраф).

В Объединенных Арабских Эмиратах запрещено выражать дружеские чувства на публике - за это были арестованы двое граждан Великобритании и приговорены к трем месяцам лишения свободы. Также в ОАЭ запрещено принимать пищу в людных местах.

В Финляндии в течение некоторого времени был запрещен мультфильм о Дональде Даке, поскольку герой не носил нижнего белья. Сейчас этот запрет снят.

Законы Бермудских островов запрещают женщинам носить юбки короче 16 сантиметров от колена.

США: жена без разрешения мужа не может носить зубной протез

В штате Вермонт женщина для ношения зубного протеза должна получить официальное согласие супруга. Где находятся истоки закона, непонятно. А в Калифорнии запрещены бани - как рассадники СПИДа и венерических заболеваний. В провинции Виктория на пляже Брайтон Бич можно купаться только в купальнике, который закрывает тело от горла до колен.

Что касается сексуальных отношений, то в демократичных США есть целый ряд законов, регламентирующих этот вопрос. Например, в Юте нельзя заниматься любовью с мужчинами, которых везут в реанимацию, в Вашингтоне - с девственницами, в Миннесоте - с птицами. Кроме того, муж, от которого пахнет чесноком или луком, не может заниматься любовью с женой. В Южной Дакоте законодательно запрещено заниматься сексом на полу в гостинице, в Вайоминге - при входе в магазин, в Монтане - перед домом после захода солнца, в Нью-Мексико - в машине (если это происходит в обеденный перерыв, а в машине нет шторок на окнах).

В Вашингтоне и Флориде законодательно разрешена только одна поза, в которой можно заниматься любовью, - миссионерская. В отелях Небраски нельзя вступать в половую связь в несвежей ночной рубашке, а в отелях Невады - без презерватива. В Массачусетсе запрещена поза наездницы. В Луизиане женщин могут оштрафовать за покупку презервативов, а в Аризоне нельзя хранить в доме более двух фаллоимитаторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц