Архив rb.ru

Какие автомобили можно ввозить в Россию с 1 января 2008 года

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

На основании технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техники", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.10.05 г.

Какие автомобили можно ввозить в Россию с 1 января 2008 года
Присоединиться
№ 609, с 1 января  2008 г. в Россию запрещен ввоз импортных автомобилей, не соответствующих экологическому стандарту "Евро-3". Этот стандарт регулирует количество вредных примесей в выхлопе бензиновых и дизельных автомобилей. Отметка об экологическом классе вносится в паспорт транспортного средства (ПТС),  который является необходимым документом при постановке автомобиля на учет в органах ГАИ.

Необходимо заранее  определить экологический класс потенциальной покупки. Дело в том, что часть автомобилей, выпущенных до 1999 г., попала под «Евро-3», а часть - нет. Ввезти автомобиль класса «Евро-2», конечно, можно, однако таможенная служба не выдаст ПТС, а следовательно, поездить на нем не удастся. Проверить автомобиль на соответствие можно по базам на сайтах ФТС и Ростехрегулирования - для этого нужно ввести идентификационный номер, марку и год выпуска, приобретаемого автомобиля. 

Экологические стандарты "Евро-4" и "Евро-5"  будут введены в России, соответственно, с 1 января 2010 года и с 1 января 2014 года.



Уполномоченные органы


Законодательство

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter