Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"КАМАЗ" и РЖД договорились о сотрудничестве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали 2 октября в Нижнекамске cоглашение о сотрудничестве.

"КАМАЗ" и РЖД договорились о сотрудничестве
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "РЖД". В соответствии с соглашением, ОАО "РЖД" для проведения путевых ремонтных работ использует широкую номенклатуру техники на базе шасси производства Камского автомобильного завода.

Соглашение о сотрудничество ОАО "РЖД" и ОАО "КАМАЗ" стало первым шагом для организации сервиса подобной автотехники сервисными центрами "КАМАЗ". В рамках реализации соглашения будут разработаны и заключены договора между ОАО "РЖД" и сервисными центрами "КАМАЗа" на проведение технического обслуживания, сопутствующего и капитального ремонта.

Подписанный документ включает также договоренности по реализации запасных частей и расширение ассортимента поставляемой для нужд ОАО "РЖД" продукции, автомобилей ОАО "КАМАЗ" и специальной техники на шасси "КАМАЗ", включая автомобили на комбинированном ходу.

Соглашение определяет общие принципы взаимодействия компаний. Для реализации его положений компаниям предстоит разработать и принять отдельные договора и соглашения.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Беспилотные автомобили: кто разрабатывает их в России и что мешает развитию рынка
  2. 2 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях