Архив rb.ru

КАМАЗ рассмотрит ряд залоговых и кредитных сделок с ВТБ

Архив rb.ru

Акционеры ОАО "КАМАЗ" на годовом собрании 26 июня рассмотрят рядзалоговых и кредитных сделок с ВТБ, которые могут быть совершены вбудущем, говорится в материалах к собранию акционеров "КАМАЗа",сообщает "Интерфакс".

КАМАЗ рассмотрит ряд залоговых и кредитных сделок с ВТБ
Присоединиться

Акционеры ОАО "КАМАЗ" на годовом собрании 26 июня рассмотрят ряд залоговых и кредитных сделок с ВТБ, которые могут быть совершены в будущем, говорится в материалах к собранию акционеров "КАМАЗа", сообщает "Интерфакс".

Акционерам предложено одобрить заключение сделок по кредитованию, поручительству, получению банковских гарантий и других в пределах 7 млрд рублей и ставкой в рублях не выше 10,5%, либо эквивалент в иностранной валюте со ставкой Libor + 5,5% годовых.

Также акционеры рассмотрят заключение сделок залога имущества "КАМАЗа" на сумму не более 10 млрд рублей в обеспечение исполнения обязательств компании.

ВТБ является крупным совладельцем "КАМАЗа" - в номинальном держании банка находится 27,3% уставного капитала компании, поэтому сделки между ними должны проходить через собрание акционеров.

С конца 2002 года, когда началось сотрудничество ВТБ и российского автопроизводителя, банк профинансировал для группы "КАМАЗ" сделки на общую сумму более $650 млн. Кроме того, ВТБ принимал участие в организации облигационных займов "КАМАЗ-Финанса" совокупным объемом 2,7 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Беспилотные автомобили: кто разрабатывает их в России и что мешает развитию рынка
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech