Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"КАМАЗ" в ноябре переходит на режим пятидневной рабочей недели

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО "КАМАЗ", который с января этого года работал по фактическим заказам и уже несколько раз останавливал главный конвейер, в ноябре переходит на режим пятидневной рабочей недели, сообщает пресс-служба компании в четверг.

"КАМАЗ" в ноябре переходит на режим пятидневной рабочей недели


С 4 октября 2008 года все производственные подразделения компании перешли в режим четырехдневной (32-часовой) рабочей недели. "КАМАЗ" работал по фактическим заказам и за последний год несколько раз останавливал главный конвейер. В августе все работники компании находились в отпуске, не работали практически все заводы компании, "КАМАЗ" продавал автомобили, собранные ранее.

Заводы и подразделения "КАМАЗа" завершают выполнение производственного плана октября, сообщает РИА Новости.

На главном сборочном конвейере автомобильного завода в октябре собрано и сдано 2,33 тысячи грузовых автомобилей и шасси "КАМАЗ". Всего в этом месяце финишное производство технологического цикла "КАМАЗа" изготовит и отгрузит потребителям, заводам спецтехники и сборочным предприятиям за рубежом 2,39 тысячи машкомплектов. "КАМАЗ-Дизель" выпустил в этом месяце 2,72 тысячи двигателей и поставил 2,85 тысячи силовых агрегатов", - говорится в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»