Архив rb.ru

КАМАЗ возобновил работу конвейера

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Сегодня возобновит работу главный конвейер КамАЗа, остановленный в конце июня после выполнения предприятием месячного плана.

КАМАЗ возобновил работу конвейера
Присоединиться


В июне КамАЗ выпустил более 1600 грузовых автомобилей. "Теперь конвейер запускается по скользящему графику", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС директор Департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев.

По его словам, скользящий график внедрен, чтобы не допустить внутризаводских простоев из-за перебоев в поставках деталей и агрегатов. Так, с 1 июля начат выпуск заготовок чугунного, стального и цветного литья на крупнейшем заводе "КамАЗ-Металлургия". 2 и 3 июля приступили к работе кузнечное, прессово-рамное, другие механообрабатывающие производства. Главный конвейер заработает "при полной готовности всех компонентов для сборки машин", подчеркнул директор департамента.

В связи с резким сокращением спроса на автомобили, объединение с нового года перешло на новый режим работы: строго по поступившим реальным заказам. По словам директора департамента корпоративных финансов Елены Милиновой, "Камский автозавод планирует реализовать в 2009 году 28 тысяч автомобилей, в том числе в России - 22 тысячи".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»