Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кандидат в премьеры РФ Зубков намерен уделять соцсфере особое внимание

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Кандидат в премьер-министры РФ Виктор Зубков считает, что социальной сфере сейчас в России надо уделять особое внимание и больше всего - на селе, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Вести".

Кандидат в премьеры РФ Зубков намерен уделять соцсфере особое внимание


"Я считаю, что социальной сфере должно быть больше внимания, и особенно - развитию села, ведь в сельской местности живет 40 миллионов человек", - сказал Зубков в эфире телеканала.

По его словам, необходимо скоординировать реализуемые в России национальные проекты таким образом, чтобы они "подняли уровень жизни сельского населения". "Ведь безопасность государства - это, в том числе, и продовольственная безопасность", - сказал Зубков.

Он также считает необходимым рассмотреть вопрос об увеличении пенсий.

"Необходимо, чтобы чиновники, отвечающие за это, высказали открыто свою позицию и приняли быстрые меры, чтобы быстро шла пенсионная реформа, росли накопления населения", - сказал Зубков.

Президент РФ Владимир Путин 12 сентября принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров.

На пятницу в Думе назначено голосование по новому премьеру.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter