Архив rb.ru

Кандидат в президенты Грузии Патаркацишвили пытался подкупить представителя МВД

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили пытался подкупить директора Специального оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа за 100 миллионов долларов.

Кандидат в президенты Грузии Патаркацишвили пытался подкупить представителя МВД
Присоединиться

Об этом сам Кодуа заявил в интервью телекомпании "Рустави-2".

"Наш разговор с Аркадием Патаркацишвили состоялся в Лондоне в его квартире. Он предложил мне 100 миллионов долларов за то, чтобы быть рядом с ним и участвовать в заговоре против государства", - сказал Кодуа.

По его словам, "Патаркацишвили очень ошибся, так как в Грузии полицейские не продаются".

В понедельник утром заместитель генерального прокурора Грузии Николоз Гварамия обнародовал аудио- и видеоматериалы переговоров Кодуа с руководителем избирательного штаба Патаркацишвили Валерием Гелбахиани. На встрече с Кодуа Гелбахиани говорит о том, как планирует штаб организовать массовые беспорядки на второй день президентских выборов 6 января 2008 года, устроить провокации на избирательных участках в день выборов 5 января и попытаться сорвать их. Гелбахиани просит у Кодуа арестовать министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и взять в управление всю структуру.

По информации "Рустави-2", после обнародования материалов генпрокуратуры несколько журналистов телекомпании "Имеди", учредителем которой является Патаркацишвили, приняли решение оставить телекомпанию, сообщает РИА Новости  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета