Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Капитал Тур" имеет задолженность перед "Инногарантом", но это не отразится на туристах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Капитал Тур" имеет задолженность перед "Инногарантом", который является финансовым гарантом туроператора, но это не отразится на клиентах, сообщил в среду корреспонденту РИА Новости генеральный директор страховой компании Виктор Калиновский.

"Капитал Тур" имеет задолженность перед "Инногарантом", но это не отразится на туристах


В среду на портале Российского союза туриндустрии был опубликован материал, подписанный пресс-секретарем РСТ Ириной Тюриной, в котором она сообщала, что "компания "Инногарант" не получала от "Капитал Тура" оплату по индивидуальным страховкам от невыезда, включая риск банкротства туроператора".

Калиновский подтвердил РИА Новости данную информацию, отметив, что клиенты в любом случае не пострадают. "Да, у них (у "Капитал Тур") есть перед нами дебиторская задолженность", - сказал Калиновский, не уточнив ее размер. По эго словам, эта задолженность является внутренней проблемой страховой компании и туроператора и не касается клиентов.

"Если у клиента есть оплаченная страховка, то он получит возмещение, вне зависимости от того, перечислил нам агент средства или нет", - сказал Калиновский. По его информации, "Инногарант" продавал через "Капитал Тур" около трех тысяч таких страховок в месяц.

15 ноября счета одного из крупнейших в России туроператоров "Капитал-Тур" (еженедельно отправлялось около 3 тыс. туристов по 40 различным направлениям, в том числе в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки) были заблокированы банками- кредиторами из-за большой задолженности, и компания временно приостановила отправку туристов, в отдельных случаях происходило незаселение туристов "Капитал Тура" за рубежом. Позже компания заявила о разблокировании счетов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке