Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Капремонт Нагатинского моста в Москве может начаться в феврале 2011 г

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Капитальный ремонт Нагатинского моста (посмотреть на карте) через Москву-реку, который является частью проспекта Андропова (посмотреть на карте), а также перегона между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии метро, может начаться в феврале 2011 года и продлиться более двух лет, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Капремонт Нагатинского моста в Москве может начаться в феврале 2011 г


Власти Москвы заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста в начале июля 2010 года. Эта информация вызвала у автомобилистов опасения, что повторится транспортный коллапс, который этим летом имел место на Ленинградском шоссе при реконструкции путепровода. Тогда водители часами стояли в многокилометровых пробках. В свою очередь, столичная ГИБДД заявила, что не ожидает и не прогнозирует подобных транспортных проблем.

"Первый заммэра Москвы Петр Бирюков утвердил рабочий проект капитального ремонта Нагатинского моста. Из проекта следует, что ремонт первого пускового комплекса может занять до 20 месяцев, а ремонт второго пускового комплекса - до 7 месяцев. Ремонтные работы могут начаться с февраля, в конце этого года необходимо разыграть конкурс", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в первый год ремонта Нагатинского моста перекрытия движения автотранспорта не потребуется. "На проезжую часть в первый год ремонта выходить не будем, работы будут вестись без перекрытия движения. Лишь во второй год понадобится ограничение движения автотранспорта", - уточнил представитель мэрии.

Он добавил, что сметный расчет стоимости ремонта первого пускового комплекса Нагатинского моста в ценах сентября 2009 года составляет около 2 миллиардов рублей, а сводный сметный расчет стоимости строительства второго пускового комплекса по уровню цен на март 2010 года - более 280 миллионов рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит