Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Карантин объявлен в 41 школе и 15 детских садах Москвы в связи с гриппом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Карантин введен в 41 школе и 15 детских садах Москвы из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщило в пятницу управление Роспотребнадзора по Москве.

Карантин объявлен в 41 школе и 15 детских садах Москвы в связи с гриппом


"Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по городу Москве введены ограничительные мероприятия (карантин) для организованных коллективов в виде приостановления посещений занятий учениками по 82 классам из 41 школы и детьми 24 групп из 15 ДДУ (детских дошкольных учреждений)", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве, а также эффективности работы по профилактике показывает, что эпидемическая ситуация в Москве продолжает осложняться. "Количество зарегистрированных случаев заболевания гриппом и ОРВИ еженедельно увеличивается", - подчеркивается в сообщении.

По данным управления Роспотребнадзора по Москве, за неделю с 21 по 27 сентября заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 7,3% по сравнению с предыдущей неделей. 59,9% заболеваний приходится на детей. При этом заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве детей от трех до шести лет выше расчетных эпидемических пороговых на 5,2%, а в возрастной группе от семи до 14 лет находится на уровне эпидпорога, передает РИА  Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter