Архив rb.ru

Каспаров: Решение Time назвать Путина "человеком года" не делает чести изданию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Решение американского журнала Time назвать президента России Владимира Путина "человеком года" не делает чести изданию, заявил лидер оппозиционного движения "Другая Россия", экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Каспаров: Решение Time назвать Путина "человеком года" не делает чести изданию
Присоединиться


"Оценка Time фактически следует официальной кремлевской пропаганде: дескать, Россия поднялась с колен, проделала большой путь. Пусть есть отдельные проблемы с правами человека, некоторые шероховатости со свободой слова, неважна ситуация с коррупцией, но вектор движения правильный, и главная заслуга в этом - лично президента Путина", - сказал Каспаров, отметив, что он в корне не согласен с этим решением. По мнению политика, журнал смотрит на события в России "наивным взглядом".

Кроме того, полагает Каспаров, издание, называя кого-то "человеком года", пытается оценить влияние тех или иных личностей на события в мире. "В этой логике победителем вполне может оказаться и "плохой парень", - сказал собеседник агентства.

В заключение он напомнил, что в 1938 году Time назвал "человеком года" Адольфа Гитлера. "Вероятно, для этого также можно найти объективные основания", - сказал экс-чемпион по шахматам.

Интервью Путина журналу Time, в котором президент высказал мнение, что радикальная оппозиция в России является инструментом влияния иностранных государств и специально провоцирует власти на жесткие меры, Каспаров, впрочем, пока не прокомментировал, сообщив, что сделает это в течение суток, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке