Архив rb.ru

"Касперский" предложил социальным сетям помощь при защите от взломов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 "Лаборатория Касперского", российский разработчик антивирусов, готова предложить социальным сетям помощь для защиты данных своих пользователей в случае взломов, сообщил РИА Новости эксперт "Лаборатории" Александр Гостев.

"Касперский" предложил социальным сетям помощь при защите от взломов
Присоединиться


По его словам, его компания "может предложить помощь как в плане консультаций, так и, например, в плане предварительной проверки приложений, которые там публикуются (до публикации), выпуска специальных утилит в случае эпидемии и так далее". "Главное, чтобы со стороны ресурсов была заинтересованность в этом", - сказал Гостев.

В четверг одна из самых популярных российских социальных сетей "В контакте", в которой зарегистрировано около 35 миллионов пользователей, подверглась взлому. В результате в интернете появилась база с паролями к более чем 130 тысяч аккаунтов. Как сообщил представитель "Лаборатории Касперского", сайт, на котором были опубликованы пароли, известен ей как "фишинговый". "Он блокируется антивирусными продуктами компании при попытке обращения к нему", - говорилось в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter