Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Казахстан и Россия к концу 2007 года выйдут на товарооборот $16 млрд

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Взаимный товарооборот России и Казахстана к концу 2007 года может выйти на объем в $16 млрд, считает Чрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане Михаил Бочарников.

Казахстан и Россия к концу 2007 года выйдут на товарооборот $16 млрд


"Если в прошлом году товарооборот достигал 12,8 миллиарда долларов, то по состоянию на сентябрь 2007 года достиг 10,6 миллиардов долларов и мы рассчитываем, что к концу года выйдем на 16 миллиардов долларов",- сказал Бочарников в понедельник на пресс-конференции в Астане.

"Это очень солидная цифра", - подчеркнул дипломат. "Экономические связи между Казахстаном и Россией развиваются весьма энергично, причем в самых различных областях - топливно-энергетическом комплексе и не только", - констатировал он.

Бочарников напомнил, что "все больше и больше совместных предприятий, созданных российским и казахстанским капиталом, открываются в Казахстане, все больше российских компаний приходит с инвестициями на казахстанский рынок, все больше казахстанских компаний приходят в Россию со своими инвестициями".

"Мы уверенно идем вперед по пути сотрудничества не только в сферах, связанных с добычей природных ресурсов, но и в перерабатывающих сферах, иновационных отраслях", - сказал российский посол, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  2. 2 Как работать с блогерами в Казахстане?
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Как организовать прием платежей в Казахстане — личный опыт
  5. 5 Фитнес-клубы зарабатывают, когда вы не пользуетесь абонементом? Все наоборот