Архив rb.ru

Казьмин: чистая прибыль Сбербанка РФ в I полугодии будет рекордной

Архив rb.ru
Дина

Дина

Сбербанк России в I полугодии 2007 года ожидает рекордную чистую прибыль, сообщил президент - председатель правления крупнейшего российского банка Андрей Казьмин, передает "Интерфакс".

Казьмин: чистая прибыль Сбербанка РФ в I полугодии будет рекордной
Присоединиться

"Мы получили рекордную чистую прибыль по МСФО в прошлом году, этот рекордный показатель прибыли не снижается и в этом году", - сказал он.

По словам Казьмина, банк получил рекордную прибыль за первый квартал. "По нашим прогнозным оценкам, и первое полугодие будет рекордным по чистой прибыли", - добавил он.

Казьмин также отметил, что прошлый год был "рекордным в части зарабатывания чистой прибыли". По результатам прошлого года по МСФО чистая прибыль составила 82,8 млрд рублей, то есть 3,4 млрд долларов.

Кроме того, глава банка обратил внимание на рост дивидендных выплат Сбербанка в процентном отношении к прибыли. "Вы видите последовательный рост с 6% (от чистой прибыли) в 2001 году до 10%, как мы предполагаем, будет принято решение на предстоящем акционерном собрании годовом в самом конце текущего месяца", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать