Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кем была волгоградская смертница

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Кроме того в блогах: законопроект про интернет и ФСБ, а также прибавление в "Афише"

Кем была волгоградская смертница

Блогеры, среди которых журналисты, политики, медиаменеджеры и общественные деятели, обсуждают теракт в Волгограде, запуск новых проектов “Афиши” и попытки ФСБ контролировать интернет.

Кем была волгоградская смертница

В понедельник, 21 октября около 14.00 в Волгограде в автобусе номер 29 на улице Лазоревая раздался взрыв. Погибли шесть пассажиров, а также террористка-смертница. По версии следствия, преступление совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. Недалеко от места теракта был обнаружен ее паспорт. Заведено уголовное дело  по статьям УК 105 ("убийство"), статья 205 ("террористический акт") и статья 222 ("незаконный оборот оружия"). В Волгоградской области объявили трехдневный траур.


Источник

“На фоне кошмарного теракта в Волгограде особенно убого выглядят действия Центра Э, который повсеместно в стране борется с оппозицией, а не с террором и экстремистами. Их давно надо всех разогнать и отправить работать на Северный Кавказ. Начать предлагаю с Ярославского Центра Э. Давайте ка в Махачкалу и Грозный собирайтесь”,  - пишет Борис Немцов, лидер РПР-Парнас.

“Интересно, последуют ли за взрывом в Волгограде проверки на рынках и овощебазах?”, - спрашивает фотоблогер и общественный активист Митя Алешковский.

“Опрос в паблике "Типичный Волгоград". Почему-то кажется, какой-то искусственной сама идея задавать вопрос о Бирюлево через три часа после теракта в самом популярном паблике города”, - пишет журналист Тоня Самсонова и приводит пруфпик:

“Теракт в автобусе в Волгограде. Несмотря на морозы Сталинградской битвы, это наш южный всё же регион. Не так далёк от неспокойного Северного Кавказа. Граничит с полу-пустынной Калмыкией, а Калмыкия с Дагестаном, а Дагестан с Чечнёй. Сильный правитель Рамзан Кадыров частью уничтожил упёртых боевиков на своей территории, частью выдавил их в Дагестан и Ингушетию, - рассуждает писатель Эдуард Лимонов.  - Потому мы наблюдаем, то что имеем в результате”.

Интернет и ФСБ

Накануне выяснилось, что ФСБ собирается получить полный доступ к данным интернет-пользователей. Проект приказа Минкомсвязи, согласно которому все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, уже согласован.

“ФСБ России будет следить за каждым кликом в Интернете. Это ли не прекрасно?, - рассуждает журналист и общественный активист Ольга Романова.

 - слабейшие следильщики покинут структуру вследствие вскипания головного мозга

- нагоним трафику дружественным сайтам, тем самым увеличив стоимость в них рекламы

- вследствие повышения трафика и роста стоимости рекламы повысятся зарплаты работников означенных сайтов

- из-за резкого роста популярности оппозиционных сайтов возрастет их количество, а обострившаяся конкуренция поднимет качество

- ФСБ, начитавшись оппозиционных сайтов в большом количестве и хорошем качестве, перейдёт на сторону народа

- перейдя на сторону народа и набалатыкавшись и энтэрнэтах, бывшие сотрудники ФСБ начнут создавать качественные оппозиционные сайты, работа в которых хорошо оплачивается благодаря их популярности и стоимости рекламы”.

“Полный контроль за телекоммуникационными системами уже произошел в 2008 году и с тех пор в России нарушается конституция. Сегодняшние новости не являются новостями или не несут никакой новизны, в данный момент ФСБ России при поддержке минкомсвязи всего лишь проводит апгрейд системы!” - сообщил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Прибавление в “Афише”

“Афиша” запустила три новых сайта: “Волну”, “Город” и “Воздух”.

“Ну что, друзья, мы тут только что три издания запустили — кажется, ничего сложнее я в своей жизни не делал. Столько сказано дружественным изданиям, что здесь уже сказать нечего. Вы нас ругайте, пожалуйста”, - сообщил директор по продуктам компании “Афиша” Илья Красильщик. “Открылись”, - написал Юрий Сапрыкин, главред журнала "Афиша-Воздух".

Из одного звена выковали цепь.Город, конечно, хороший реверанс в сторону The Village”, - пишет создатель сайта Roem.ru Юрий Синодов. “Мне всерьез нравится Афиша-Воздух. Юрий Сапрыкин, спасибо.Буду читать. Извините”, - написала Алена Владимирская, создатель PRUFFI. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алена Владимирская — о том, как выбрать между карьерой и личной жизнью
  2. 2 Алёна Владимирская рассказала, как изменится рынок труда в скором будущем