Двери одного из старейших и наиболее известных научных центров в мире - Кембриджского университета - продолжают оставаться открытыми даже в дни летних каникул - в это время здания учебного учреждения используются как обычная гостиница.
Посетив сайт университета, потенциальный турист может в режиме онлайн забронировать номер в одном из 19 колледжей. К услугам посетителей 6500 спальных комнат и 550 функциональных помещений. Цены на проживание вполне демократичные. Так, стоимость ночевки, к примеру, 7 августа составит от 65 долларов в зависимости от типа комнаты и выбранного здания.
Кембриджский университет находится в 80 километрах к северу от Лондона и уже более 700 лет служит центром престижного образования. Самый старый его колледж - Peterhouse - был основан в 1284 году. Тысячи посетителей ежегодно приезжают в Кембридж, привлеченные возможностью увидеть исторические памятники архитектуры и ощутить уникальную атмосферу его учебных заведений, передает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
- 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
- 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
- 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
- 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина
ВОЗМОЖНОСТИ
21 сентября 2023
21 сентября 2023
22 сентября 2023