Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КГБ Южной Осетии: МВД Грузии готовит захват Эдуарда Кокойты

Архив rb.ru
Дина

Дина

Комитет госбезопасности Южной Осетии утверждает, что МВД Грузии с санкции высшего грузинского руководства планирует проведение спецоперации по захвату или физическому устранению Президента Эдуарда Кокойты, говорится в заявлении пресс-службы КГБ непризнанной республики на сайте комитета по информации и печати Южной Осетии, сообщает РИА "Новости".

КГБ Южной Осетии: МВД Грузии готовит захват Эдуарда Кокойты


"В настоящее время специально подготовленная группа находится на территории северного анклава, в населенном пункте Курта. Грузинский спецназ завершил изучение района предстоящей операции и готов к выполнению поставленной правительством Михаила Саакашвили задачи", - говорится в заявлении.


В пресс-службе сообщили, что операция будет представлена как акция спецподразделения "альтернативного" правительства Дмитрия Санакоева и "имеет своей целью инициировать раскол в югоосетинском обществе".


"Правоохранительные органы Южной Осетии предпринимают адекватные меры по предупреждению террористической акции против руководства Южной Осетии", - говорится в сообщении пресс-службы КГБ.

В МВД Грузии назвали абсурдом информацию цхинвальских властей якобы о готовящемся покушении на президента непризнанной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

"Кроме того, что это абсурд, ничего сказать не могу", - сказал глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter