Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

KIA и компания "Ижавто" снизят цены на модели Spectra и Sorento

Архив rb.ru

Южно-Корейская KIA и компания «Ижавто» договорились снизить цены на автомобили модели Spectra и Sorento, производимые в России.

KIA и компания "Ижавто" снизят цены на модели Spectra и Sorento

Об этом сегодня сообщил президент Удмуртии Александр Волков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Сейчас с руководством получены договоренности по корейскому проекту, - доложил Волков. - Они согласились снизить стоимость машинокомплектов». По словам главы республики, модель KIA Spectra теперь будет стоить от 300 тыс руб, а джип Sorento обойдется покупателям в 1 млн руб. При этом KIA Spectra попадет «в нишу субсидирования по кредитам», отметил президент Удмуртии. В месяц, добавил Волков, планируется выпускать около 1,5 тыс автомобилей обеих марок.

В марте правительство утвердило правила субсидирования процентных ставок по автокредитам на покупку автомобилей, выпущенных в России, стоимостью до 350000 руб. В частности, процентная ставка будет компенсироваться по кредитам, привлекаемым для покупки автомобилей «Лада» производства «АВТОВАЗа», «УАЗ-Патриот» производства Ульяновского автозавода, Chevrolet-Niva производства «GM-АвтоВАЗ», Fiat Albea производства ОАО «Соллерс», Ford Focus в самой дешевой комплектации, Kia Spectra производства «ИжАвто», Renault Logan производства «Автофрамоса», Scoda Fabia производства калужского завода Volkswagen.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter