Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кипрская компания купит логокомплекс "Балтия" за $42 млн. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Инвестиционная компания Raven Russia, специализирующаяся на складском строительстве в России и на Украине, решила продать зарегистрированной на Кипре компании Casebre Holdings Limited ЗАО "Кулон Эстейт" (RR Baltia), которому принадлежит складской комплекс "Балтия" в Москве. "Балтия" располагается недалеко от МКАД.

Кипрская компания купит логокомплекс "Балтия" за $42 млн. ФОТО
Площадь комплекса составляет 28 тысяч квадратных метров. Ранее сообщалось, что Raven Russia приобрела "Балтию" у компании "Эспро-Менеджмент", отмечает РИА Новости.



"С того момента объект был полностью сдан в аренду. В 2009 году он принес чистый операционный доход в 3 миллиона долларов", - рассказывается в материалах Raven Russia. В сообщении уточняется, что сумма сделки составит 42 миллиона долларов. Планируется, что ее закроют в последнем квартале 2010 года. "Цена продажи комплекса будет на 48% больше, чем его стоимость, отраженная в оценке по итогам 2009 года. После того, как будут возвращены все кредиты, связанные с объектом, компания получит 19,7 миллиона долларов", - отмечает компания.

По итогам 2009 года, британская компания свой чистый убыток, по сравнению с 2008 годом, вдвое, достигнув показателя в 28,762 миллиона долларов против 56,675 миллиона долларов. За этот же период Raven Russia увеличила свой валовой доход на 57% - до 112,3 миллиона долларов, а чистую выручку от аренды - на 27% до 50,324 миллиона долларов.
Операционная прибыль компании в прошлом году составила 17,492 миллиона долларов против операционного убытка в 54,9 миллиона долларов годом ранее. Убыток до налогообложения сократился до 35,7 миллиона долларов с 64,3 миллиона долларов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке