Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китай налогами будет стимулировать покупку экологически безопасных автомобилей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Власти Китая планируют с помощью налогов поощрять приобретение экологически безопасных автомобилей, чтобы снизить уровень загрязнения окружающей среды, сообщает РИА Новости.

Китай налогами будет стимулировать покупку экологически безопасных автомобилей


"Правительство не должно просто запрещать гражданам покупку транспорта, но, вероятно, введение различных налогов поможет установить определенные рамки для того, чтобы стимулировать приобретение населением менее энергозатратных и маленьких автомобилей", - сказал зампредседателя Госкомитета КНР развитию и реформам Чжан Сяоцян на форуме "Новых чемпионов", который проходит в городе Далянь на северо-востоке КНР.

Чжан Сяоцян отметил, правительство Китая хочет использовать рыночные механизмы для поощрения покупки автомобилей, потребляющих меньшее количество энергии.

"Я думаю, сейчас мы находимся на самой начальной стадии, но в будущем мы будем повышать эффективность этих мер", - сказал Чжан Сяоцян.

Он признал правомерность обвинений в том, что многие решения и меры центрального правительства по защите окружающей среды не реализуются или осуществляются не полностью на местах. По словам чиновника, инициативы будут проводиться и на провинциальном уровне.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Wildberries запустил продажу автомобилей
  4. 4 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?