Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китай намерен обогнать США и Россию в медальном зачете на Играх-2008

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Китайские спортивные обозреватели убеждены, что на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине китайская сборная завоюет наибольшее количество медалей, оставив позади традиционных лидеров предыдущих Олимпиад - США и Россию.

Китай намерен обогнать США и Россию в медальном зачете на Играх-2008


Агентство "Синьхуа" во вторник распространило комментарий, в котором дается прогноз возможных успехов китайских атлетов на Олимпиаде будущего года в сравнении с успехом китайской команды на Играх-2004 в Афинах.

Успеху китайских спортсменов, полагают спортивные комментаторы, будут способствовать и китайские болельщики. В Пекине не спадает ажиотаж вокруг приобретения билетов на спортивные состязания Олимпийских игр-2008.

Во время второго этапа продажи билетов на Олимпиаду Пекинский оргкомитет вынужден был ограничить прием заявок. К полудню в минувший понедельник, сообщили представители Оргкомитета, было получено 340 тысяч заявок на более чем 2 миллиона билетов. Принято решение продолжить практику, согласно которой при столь мощном ажиотажном спросе билеты второго этапа будут распределяться по принципу лотереи.

Во время первой распродажи билетов в стране было реализовано 1,6 миллиона билетов, также по лотерейному принципу. передает РИА Новости  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  3. 3 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  4. 4 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  5. 5 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика