Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китай создает систему наблюдения за поверхностью мирового океана

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В 2008 году Китай создаст развернутую систему наблюдения и контроля за климатическими и экологическими изменениями поверхности мирового океана, заявил глава государственного управления КНР по гидрологическим ресурсам Сунь Чжихуэй.

Китай создает систему наблюдения за поверхностью мирового океана


"Наша главная цель состоит в создании развернутой сети станций наблюдения и контроля над водной поверхностью, которые обеспечат правительство Китая точными научными данными об изменениях, происходящими на просторах мирового океана", - сказал Сунь Чжихуэй.

По словам чиновника, создающаяся сеть станций наблюдения должна помочь правительству Китая в осуществлении различных проектов освоения ресурсов мирового океана и внутренних вод КНР.

Система наблюдения за водной поверхностью будет состоять из четырех элементов: главный центр наблюдения, центры наблюдения в приморских провинциях Китая, центры наблюдения в районных центрах, центры наблюдения в крупных городах страны.

Государственное управление КНР по гидрологическим ресурсам находится в городе Чанша (провинции Хунань), где также предполагается создать главный центр наблюдения за поверхностью мирового океана, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития