Архив rb.ru

Китайская Chery может создать производство в Ижевске

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Китайская Chery Automobile Co заинтересована в организации производства автомобилей и автокомпонентов на территории Удмуртии, сообщила пресс-служба президента и правительства республики.

Китайская Chery может создать производство в Ижевске


Как поясняется в сообщении, представители Chery провели встречу с президентом республики Александром Волковым. "По итогам визита президент компании Chery Automobile Инь Тунъяо выразил заинтересованность в создании на территории Удмуртии и Ижевска полномасштабного производства автомобилей и автокомпонентов, прежде всего, двигателей, коробки передач, приводов и мостов", - сказано в пресс-релизе. Также представители Chery Automobile Co высоко оценили потенциал Ижевского автозавода и динамику развития этого предприятия.

В настоящее время Chery контролирует примерно 25% китайского автомобильного рынка, компания экспортирует свою продукцию в 50 стран мира, в том числе в Россию, передает "Финмаркет".

Кроме того, как писал вчера RB.ru, Chery подписала соглашение с американской компанией Quantum LLC о создании совместного предприятия для продвижения на американский рынок автомобилей своей марки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Соллерс» запустил продажи коммерческих авто в Беларуси
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  4. 4 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  5. 5 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн