Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китайские предприниматели предложили построить торговые города в России

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Китайские предприниматели, несмотря на имеющиеся проблемы, по-прежнему стремятся к активному присутствию на российском рынке.

Китайские предприниматели предложили построить торговые города в России

И даже предлагают строить специальные китайские торговые города.

"Китайская сторона надеется на создание в России специальных китайских торговых городов, чтобы предприниматели могли перейти с больших рынков в большие магазины, где осуществляется нормальное управление", - заявил в среду журналистам заместитель начальника управления внешнеторгового сотрудничества города Вэньчжоу (восточная китайская провинция Чжэцзян) Чэнь Цзянь.

Он также отметил, что после закрытия Черкизовского рынка в Москве около трети китайских предприятий решили уйти из России, остальные готовы продолжать работу.

"Мы также планируем создание и строительство предприятий на российской территории, чтобы производить продукцию из китайских полуфабрикатов. Во всем этом мы надеемся на поддержку российской стороны", - добавил Чэнь Цзянь, передает "Интерфакс".

По его словам, проблемы, вызванные закрытием Черкизовского рынка в столице , а также общим снижением покупательной способности в России и других странах СНГ, серьезно сказались на экспорте обуви предприятиями Вэньчжоу, который является одной из основных баз обувного производства в КНР. В первой половине 2009 года экспорт обуви в Россию сократился на 43,89%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter