Архив rb.ru

Китайские власти ужесточат меры по безопасности российских туристов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Власти приграничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян делают все возможное для удобства и безопасности российских туристов, пишет РИА Новости.

Китайские власти ужесточат меры по безопасности российских туристов
Присоединиться


Повышенное внимание к безопасности гостей из России китайская сторона проявляет после нескольких убийств граждан России в Китае.

К тому же, с 1 октября в Китае с размахом отмечают годовщину провозглашения КНР (1 октября 1949 г.). В стране идет так называемая "золотая неделя" - семидневный отпуск для всего населения страны. В магазинах и рынках наступает сезон больших скидок и распродаж, а приграничные города Китая испытывают наплыв туристов из России.

В целях безопасности россиян в Харбине, Хэйхэ, Суйфэньхэ и других пограничных городах КНР полиция и контрольные органы страны провели проверки популярных у российских гостей рынков и магазинов. Цель инспекций - предотвратить факты продажи недоброкачественной продукции, несоблюдения санитарных норм и правил торговли. По данным Синьхуа, проверено более 40 рынков и 19 супермаркетов.

Власти провинции Хэйлунцзян обязывают продавцов правильно составлять вывески на русском языке, а также открывают горячие телефонные линии на русском языке, куда, в случае необходимости, может позвонить и попросить помощи гражданин России.

В китайском приграничном городе Суйфэньхэ в ночь на 16 сентября неизвестные напали на двух российских туристок - Татьяну Доронину и Елену Штанько - предположительно, с целью ограбления. Татьяна Доронину преступники убили, а Елешну Штанько ранили. В феврале в китайском городе Хэйхэ было совершено вооруженное нападение на российских гражданок Нину Щербакову и Светлану Кутузову. Одна из них погибла.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Честный знак при карго-доставке из Китая: «серые» схемы и их последствия