Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китайскую стену накрыли "Олимпийским драконом". Фоторепортаж

Архив rb.ru

"Тело" дракона выкрашено в пять цветов, которые символизируют пять олимпийских колец

Китайскую стену накрыли "Олимпийским драконом". Фоторепортаж
Гигантское полотно, олицетворяющее традиционного китайского дракона, было растянуто на днях вдоль Великой китайской стены в ознаменование 7-й годовщины победы Китая в конкурсе на проведение Олимпийских игр.

По словам организаторов этого действа, "Олимпийский дракон" составляет в длину 13 километров 112 метров, что символизирует 1,3 млрд китайцев и 112 лет, прошедшие с первой Олимпиады в Греции. На церемонии, состоявшейся 13 июля, присутствовали иностранные послы и представители китайских диаспор других стран. Несколько сотен добровольцев из числа местных жителей и туристов несколько часов держали гигантское полотно на вытянутых руках.

"Олимпийский дракон", передняя часть которого оформлена в виде металлической головы дракона высотой в 6,6 метров, украсил участок у Северных ворот Великой стены, расположенный в Пекине. 

"Тело" дракона выкрашено в пять цветов, которые символизируют пять олимпийских колец. Кроме того, на полотне представлены национальные флаги 205 стран и регионов, которые будут участвовать в Олимпиаде-2008, и добрые пожелания на 200 с лишним языках.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter