Архив rb.ru

Клиенты Сбербанка в 2007 году заработали на золоте 30%

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Частные и корпоративные клиенты, которые купили золото по котировкам Сбербанка России в Москве с зачислением на обезличенные металлические счета в начале 2007 года и продали его после новогодних праздников 2008 года, получили доход 30% годовых.

Клиенты Сбербанка в 2007 году заработали на золоте 30%
Присоединиться

Аналогичные операции по серебру принесли клиентам Сбербанка России доход около 12%, сообщает пресс-служба банка.

Количество обезличенных металлических счетов, открытых подразделениями Сбербанка России к началу 2008 года, превысило 130 тыс. Остатки металлов на них составили более 20 тонн в золотом эквиваленте, или почти 13 млрд рублей. В прошедшем году спрос на обезличенные металлы в 15 раз превысил спрос на металлы в форме мерных и стандартных слитков.

Рост пассивной базы Сбербанка России в драгоценных металлах за счет остатков на обезличенных металлических счетах способствует дальнейшему развитию активных операций. В 2007 году банк выдал участникам рынка драгоценных металлов займов в золоте более 3,6 тонны, в серебре - 11 тонн.

Сбербанк России прогнозирует дальнейший рост интереса физических и юридических лиц к операциям с драгоценными металлами, чему в немалой степени способствует тенденция к повышению цен на золото, которая наблюдается седьмой год подряд.

В первой половине января 2008 года цена золота превысила отметку в 913 долларов США за тройскую унцию. Только в 2007 году золото на международном рынке подорожало более чем на 250 долларов, или на 31%, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать