Архив rb.ru

Клининговая компания подала иск о банкротстве ресторанов "Тинькофф"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Клининговая компания "Блесксервис" из Татарстана подала иск о банкротстве "Частных пивоварен Тинькофф" из-за долга в 460 000 руб., указано в карточке дела, зарегистрированного в базе московского арбитражного суда 16 апреля, пишут "Ведомости".

Клининговая компания подала иск о банкротстве ресторанов "Тинькофф"
Присоединиться


ООО "Частные пивоварни Тинькофф" управляет сетью пивных ресторанов в девяти городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. По данным СПАРК, компания на 100% принадлежит кипрской "Эдсон холдинг лимитед". В 2009 г. фонд Mint Capital выкупил ресторанную сеть у ее основателя Олега Тинькова.

В марте - мае 2009 г. "Блесксервис" оказывал ресторану "Тинькофф" услуги по уборке помещений, мытью посуды и предоставлению персонала, и не получил оплаты за эти услуги, сообщил представитель компании агентству "Интерфакс". Ранее компания через суд добилась права взыскания долга, но так и не получила ничего.

Представитель Mint Capital знает об иске. По его словам, фонд пытается разобраться в ситуации. "Сумма иска ничтожно мала по сравнению с активами, видимо, кто-то решил поиграть в рейдерство", - говорит сотрудник компании, просивший об анонимности. Финансовые показатели и активы компании не раскрываются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода