Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КНДР объявила об успешном проведении второго ядерного испытания

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

КНДР официально объявила сегодня об успешном проведении своего второго ядерного испытания.

КНДР объявила об успешном проведении второго ядерного испытания

Об этом объявило северокорейское информационное агентство ЦТАК.

"В соответствии с просьбой ученых и техников наша Республика 25 мая успешно провела еще одно подземное ядерное испытание в качестве меры по укреплению наших ядерных сил самообороны", - говорится в сообщении.

Как подчеркивается в материале, испытание "помогло решить научные и технические проблемы, связанные с дальнейшим увеличением мощности ядерного оружия и последовательным развитием атомных технологий (КНДР)". По данным ЦТАК, подземный взрыв был произведен на более высоком, чем прежде, технологическом уровне, с соблюдением всех требований безопасности.

"Нынешнее ядерное испытание внесет вклад в защиту суверенитета страны, нации и социализма, а также в обеспечение мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе", - утверждают в Пхеньяне.

МИД РФ проверяет информацию относительно проведения Северной Кореей ядерного испытания, сообщили на Смоленской площади. "Вопрос очень серьезный, - указали в министерстве. - Мы должны перепроверить всю информацию, равно как и другие соответствующие ведомства", сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter