Архив rb.ru

Кокойты: Грузия завидует Южной Осетии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Грузия завидует тому, как в Южной Осетии развивается социальная сфера, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, сообщает РИА Новости.

Кокойты: Грузия завидует Южной Осетии
Присоединиться


"В Южной Осетии действует направленность на решение социальных проблем и между Южной Осетией и Грузией в этом отношении сегодня существует разрыв, конечно в Грузии нам завидуют. И если бы в Южной Осетии было хуже, то сегодня многие рабочие из Грузии не приезжали бы к нам в Южную Осетию работать над сооружением спортивных залов, к примеру, в той же Квайсе", - сказал Кокойты в воскресенье во Владикавказе журналистам.

Кокойты, являясь президентом Федерации бокса Северной и Южной Осетии, в воскресенье принял участие в передаче спортинвентаря нескольким боксерским клубам республики. По словам Кокойты, такая же акция пройдет и в Южной Осетии.

При этом он заметил, что в городе Цхинвал сегодня строятся 3 футбольные и баскетбольные площадки с искусственным покрытием, оборудовано 18 тренажерных залов. Кроме того, в завершающей стадии строительство детской юношеской школы футбола.

"Я так думаю, она ничем не будет уступать тем футбольным полям и стадионам, которые сейчас строятся по программе федерации футбола России. Думаю, в течение 6-7 месяцев мы эти объекты полностью сдадим", - уточнил он.

По его словам, самое главное - сохранить мир. "Мир нужен всем и, в первую очередь, нашей молодежи. Мы строим спортивные сооружения, чтобы в них занимались, а если будет война, то, конечно, молодежи будет не до спорта. Все будут задействованы в защите своих интересов, интересов нашего народа, для сохранения нашей государственности", - сказал президент Южной Осетии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах