Архив rb.ru

Кокойты пообещал устроить "чистку" в рядах министров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Некоторые министры в правительстве Южной Осетии будут в скором времени отправлены в отставку, так как не справляются со своими обязанностями, сообщил в интервью РИА Новости по телефону из Цхинвали президент республики Эдуард Кокойты.

Кокойты пообещал устроить "чистку" в рядах министров
Присоединиться


По его словам, сегодня ряд министерств и ведомств Южной Осетии не качественно выполняют поставленные задачи. "Я буду принимать самые радикальные меры по отношению к тем министерствам и ведомствам, которые не соответствуют требованиям сегодняшнего дня, которые не выполняют все возложенные на них обязательства. В этом отношении я буду абсолютно бескомпромиссным и буду добиваться того, чтобы правительство работало эффективно. Сегодня вопрос об отставке правительства на повестке дня не стоит, а вопрос об отставке отдельных министров - он уже актуален", - сказал Кокойты.

Отвечая на вопрос о том, кто конкретно из министров может лишиться своего кресла, президент указал: "Сегодня этим вопросом занимается парламентская группа, которая должна выяснить некоторые обстоятельства (в деятельности правительства). Но в любом случае это будет однозначно отставка отдельных министров. Я уже к этому пришел, и я как глава государства буду решать эти вопросы".

Напомним, 5 мая сообщалось, что парламент Южной Осетии создал комиссию по расследованию деятельности правительства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter