Архив rb.ru

Количество бастующих на заводе Ford составляет около 800 человек

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На заводеFord во Всеволожске Ленинградской области число бастующих составляет 790 человек, говорится в сообщении, распространенном в среду службой по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани".

Количество бастующих на заводе Ford составляет около 800 человек
Присоединиться


"По данным администрации, 790 человек участвуют в забастовке. В соответствии с трудовым кодексом зарплата за дни, в которые сотрудники находились на забастовке, не выплачивается. 276 сотрудников отсутствуют на работе по разным причинам - отпуска, декретный отпуск, командировки и так далее", - говорится в сообщении.

Всего на заводе работает 2016 человек.

Ранее председатель профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов сообщил, что в забастовке принимают участие около 1,5 тысячи человек из 2,2 тысячи работающих на заводе.

Рабочие российского завода Ford в начале осени потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, продлившуюся 19 часов и приостановленную решением суда. 20 ноября рабочие начали бессрочную забастовку.

Менеджмент компании заявил, что не будет вести переговоры с профсоюзом во время забастовки, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе