Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Количество пользователей интернета в России перестало расти

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В 2007 году в России по сравнению с прошлым годом замедлился рост числа интернет-пользователей, сообщил аналитик компании RU-Center и руководитель проекта Stat.nic.ru Павел Храмцов.

Количество пользователей интернета в России перестало расти


RU-Center - ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен и обеспечению адресации в интернете. Stat.nic.ru - сервис статистики регистрации и делегирования доменных имен.

"Согласно последним сентябрьским данным, которые представляет Фонд "Общественное мнение", количество пользователей интернета в России перестало расти, судя по всему просто меняется качество пользователей", - сказал Храмцов, подчеркнув, что "это происходит в связи с широкополосным доступом в интернет".

Однако рост числа сервисов в интернете, по его словам, не остановился (рост числа доменов в зоне RU остался на уровне 2006 года). Интересен факт, что средний возраст российского интернет-пользователя увеличивается. "Если раньше все ориентировались на молодежь, то сейчас в сеть пошли и другие возрастные группы - старших возрастов.

Например, появились электронные билеты, которыми они пользуются, или сайт одноклассников", - отметил Храмцов.

При этом средний возраст владельца домена в зоне RU уменьшается - в 2006 году с 28 до 26 лет, а в 2007 году - с 26 до 25 лет, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как раскрутить свой бизнес
  2. 2 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет