Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Колумбия подарит Москве 100 тысяч цветов по случаю Дня Победы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Колумбия подарит Москве 100 тысяч цветов по случаю Дня Победы, в основном это будут гвоздики и розы, сообщил в понедельник корреспонденту РИА Новости представитель колумбийской ассоциации экспорта цветов Asocolflores - организатор мероприятия.

Колумбия подарит Москве 100 тысяч цветов по случаю Дня Победы


По словам собеседника агентства, ранее во время работы колумбийско-российской межправительственной комиссии в Боготе посол Колумбии в России Диего Тобон пообещал, что в День Победы улицы Москвы "будут украшены самыми красивыми колумбийскими цветами", преимущественно розами и красными гвоздиками.

"В этот день русский народ отмечает победу СССР и его союзников над нацистской Германией. 9 мая 1945 года в Европе завершилась Вторая мировая война, и Колумбия хочет принять участие (в праздновании) этой важной даты", - цитирует организатор слова исполнительного вице-президента Asocolflores Ричарда Франклина.

Колумбийская сторона примет участие в церемониях возложения венков к могиле Неизвестного солдата (7 мая) и стеле в парке Победы (9 мая). В день праздника 150 человек вручат 50 тысяч цветов ветеранам Великой отечественной войны и москвичам в парке Победы, а также около памятников Юрию Долгорукому и Карлу Марксу. Также цветы получат около 800 членов ассоциации ветеранов Москвы (7 мая в Доме Кино) и 7 тысяч человек, присутствующих 8 мая на концерте в честь ветеранов в Кремле.

В настоящее время экспорт цветов в товарообороте Колумбии среди товаров нетрадиционного экспорта занимает второе место после бананов. На мировом уровне Колумбия является вторым экспортером свежих цветов после Голландии, первым поставщиком цветов на рынки США и первым в мире производителем и экспортером гвоздик. В прошлом году доход от экспорта цветов составил 1,1 миллиарда долларов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter