Архив rb.ru

"Комитет 20": 8й Международный Форум "Женщины в современной экономике: курс на предпринимательство?"

Архив rb.ru

19 ноября 2014 года в Москве состоится 8-й Международный Форум «Женщины в современной экономике: курс на предпринимательство?».

"Комитет 20": 8й Международный Форум "Женщины в современной экономике: курс на предпринимательство?"
Присоединиться

19 ноября 2014 года в Москве состоится 8-й Международный Форум «Женщины в современной экономике: курс на предпринимательство?».

 

Форум проводится некоммерческим партнерством «Комитет 20» в рамках Всемирной недели предпринимательства, под эгидой которой в этом году стартует новая инициатива – Международный день женского предпринимательства (WED). Ежегодно он будет проходить 19 ноября.  Форум «Женщины в современной экономике: курс на предпринимательство?» состоится именно в этот день и станет первым знаковым событием данной инициативы!

 

Перед участниками Форума выступят: А.Шестоперов, заместитель Директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития; А.Белова, Председатель совета директоров РВК, председатель Совета НП «Комитет 20»; П.Зрелов, Президент СП «Диалог»; Р.Демина, Председатель совета директоров ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (ТМ Велком); Марина Малыхина,  Генеральный директор ООО «Маграм МР», член Совета НП «Комитет 20», Ирина Эльдарханова, Председатель Совета Директоров, ГК «Конфаэль»; Елена Тарасенко, генеральный директор Turner Group и другие лидеры бизнеса.

 

Форум пройдет в форме интерактивной дискуссии, в ходе которой женщины-предприниматели будут пытаться найти ответы на самые острые и актуальные вопросы, стоящие перед современным обществом:

- Участие женщин в экономическом развитии страны;

- Роль женщин в модернизации глобальной экономики;

- Современные вызовы, стоящие перед деловой женщиной и пути их решения;

- Жизнь в эпоху перемен: это новые вызовы или новые возможности?

  • Как относиться к переменам?
  • Как научиться извлекать максимум пользы из сложившихся обстоятельств?
  • Как не сдаваться перед вызовами современной эпохи?

 

На форуме будут представлены результаты исследования, проведенного «Комитетом 20» при поддержке Департамента по развитию малого и среднего бизнеса Минэкономразвития РФ и компании Эксон Мобил Раша. Исследование посвящено оценке предпринимательского климата страны, а также эффективности мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание будет уделено гендерным особенностям ведения бизнеса.

 

Анна Белова, Председатель Совета НП «Комитет 20» отметила важность проведения форума для женского делового сообщества: «Россия в настоящий момент сталкивается с целым рядом внешних и внутренних вызовов. Поэтому сейчас чрезвычайно важна мобилизация внутреннего креативного потенциала всех предпринимателей. Мы должны использовать ВСЕ возможности и объединить разные идеи и представления (именно это называется "диверсии") для создания новых драйверов роста в экономике.  Умение женщин решать сложные задачи с помощью разнообразных компетенций способствуют повышению устойчивости бизнеса и его диверсификации».

 

По словам Елены Федяшиной, исполнительного директора НП «Комитет 20», мир вокруг стремительно меняется – появляются новые технологии, меняются предпочтения потребителей и изменяется сам ритм ведения бизнеса: «В таких условиях женщины-предприниматели оказываются перед лицом уникальных возможностей для развития собственного бизнеса. Это связано с тем, что женщины значительно быстрее способны к принятию изменений, чем их коллеги-мужчины. И сейчас, в эпоху вызовов экономики и усиления глобализации, именно женщины-предприниматели могут существенно усилить позиции предпринимательства в России: Самое главное, чтобы женщины в принципе начали рассматривать для себя возможность построения именно такой карьеры за рамками корпоративной практики».


Будем рады видеть Вас на Форуме! 
 

Место и время проведения форума: 19 ноября 2014 года с 9:00 до 14:15 в отеле Four Seasons Moscow (гост. Москва, ул. Охотный ряд, д.2) зал. «Долгорукий».   Для участия необходимо заполнить регистрационную форму http://kom20.ru/index.php?id=80   Процедура регистрации будет завершена после получения подтверждения о регистрации. Поскольку количество мест ограничено, рекомендуем заполнить форму в ближайшее время. Приглашение – именное. Вход на Форум строго по подтверждению о регистрации. Если у Вас возникнут вопросы, их можно задать в режиме онлайн через опцию «Комментарии» в Регистрационной форме.


Пресс-служба форума: Агентство Media Business Solutions - Елена Верховская ([email protected]), +7 916 600 48 51 www.mb-solutions.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter