Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Коммерческие банки Грузии приостановили выдачу кредитов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Коммерческие банки Грузии с сегодняшнего дня до конца недели приостановили выдачу кредитов.

Коммерческие банки Грузии приостановили выдачу кредитов

По словам руководителя службы по связям с общественностью Нацбанка Георгия Каландадзе, это сделано в соответствии с распоряжением Нацбанка Грузии. Кроме того, на этот же срок приостановлено и обслуживание операций по кредитным картам.

В то же время Каландадзе заверил, что проблем с ликвидностью у банков нет. "В случае возникновения у банков проблем с ликвидностью Национальный банк готов открыть валютные резервы", - сказал Каландадзе.

Как сообщалось ранее, филиал грузинской "дочки" второго крупнейшего российского банка ВТБ в городе Гори, расположенном в 28 километрах от Цхинвали, в целях безопасности закрыт.

"Мы приняли решение временно приостановить работу горийского филиала. Все остальные 26 филиалов и сервис-центров на территории Грузии, включая 14 в Тбилиси, работают в обычном режиме. Также в полной исправности все наши банкоматы", - сказала начальник управления по связям с общественностью банка Нино Бенделиани.

По ее словам, возможное закрытие банка зависит от дальнейшего развития событий. "Хотя на данном этапе у нас не возникает никаких трудностей. Мы продолжаем работать, как обычно", - подчеркнула Бенделиани, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  2. 2 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  3. 3 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  4. 4 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  5. 5 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг