Архив rb.ru

"Коммерсантъ": "АвтоВАЗ" и FIAT подписывают меморандум о партнерстве

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  "АвтоВАЗ" и автоконцерн FIAT сегодня подпишут меморандум о намерениях стратегического партнерства.

"Коммерсантъ": "АвтоВАЗ" и FIAT подписывают меморандум о партнерстве
Подписать соглашение с FIAT АвтоВАЗ может через несколько месяцев. В отличие от автоконцерна Renault FIAT охотнее идет на уступки в переговорах с АвтоВАЗом, поскольку ему важно преодолеть последствия недавнего кризиса, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщил источник, близкий к "АвтоВАЗу", сегодня президент группы "АвтоВАЗ" Борис Алешин встретится с главой FIAT Серджо Маркионне. Они подпишут меморандум о намерениях стратегического партнерства между "АвтоВАЗом" и FIAT.

"Документ не содержит никакой конкретики, он лишь оговаривает их принципиальное согласие рассмотреть партнерство",- говорит собеседник Ъ. Однако, отмечает он, "теперь возможность того, что партнером "АвтоВАЗа" станет именно FIAT, возрастает в разы".

С другим своим потенциальным партнером - французским концерном Renault - "АвтоВАЗ" ведет переговоры около двух лет, однако подобный меморандум не подписывал. В пресс-службе "АвтоВАЗа" подтвердили Ъ факт встречи Бориса Алешина с Серджо Маркионне, но отметили, что переговоры с Renault также продолжаются. От дальнейших комментариев на АвтоВАЗе отказались. Российский дистрибутор FIAT ОАО "Северсталь-авто" также отказалось от комментариев, а в головном офисе концерна переговоры с "АвтоВАЗом" всегда отрицали.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  3. 3 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  4. 4 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн
  5. 5 Обзор китайских автомобилей, которые можно купить в России