Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Коммерсантъ": Чубайс может покинуть СПС

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  По информации Ъ, в ближайшее время партию "Союз правых сил" может официально покинуть член федерального политсовета, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. Представители партии это не комментируют, но подчеркивают, что господин Чубайс, выбирая между СПС и Владимиром Путиным, "выбрал Путина". Тем временем на 17 декабря назначен съезд партии, на котором ожидается "плановое обновление руководства".

"Коммерсантъ": Чубайс может покинуть СПС


Как сказали Ъ в СПС, заявления о выходе из партии от Анатолия Чубайса пока не поступало. Правда, сами партийцы говорят, что де-факто его и так уже с партией ничто не связывает. Так, член федерального политсовета СПС Борис Надеждин по поводу возможного выхода из партии господина Чубайса, сказав, что "не буду ничего такого комментировать", оговорился, что "ни в каком смысле Чубайс сейчас в жизни СПС не участвует, он работает в РАО ЕЭС и начальник у него Путин". Более определенно на этот счет недавно высказался второй номер списка СПС на думских выборах Борис Немцов. "У Чубайса был выбор между Путиным и СПС,- объяснял господин Немцов.- Он выбрал Путина, потому что он у него работает". Впрочем, заместитель председателя политсовета СПС Леонид Гозман, являющийся одновременно членом правления РАО ЕЭС, пояснил Ъ, что господин Чубайс "не участвует в избирательной кампании СПС, однако от партии не дистанцируется".

Участие в избирательной кампании правых действительно поставило бы главу РАО ЕЭС в несколько сложное положение, поскольку в последние недели СПС заметно радикализировался, а его лидеры все более жестко критикуют власти и лично Владимира Путина, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter