Архив rb.ru

"Коммерсантъ": Иностранные инвестиции возвращаются рекордными темпами

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  За неделю, закончившуюся 10 октября, иностранные инвесторы вложили в российский рынок акций рекордный объем средств - $140 млн.

"Коммерсантъ": Иностранные инвестиции возвращаются рекордными темпами
Присоединиться

Аналитики ждут дальнейшего роста инвестиций, чему способствует стабилизация мирового финансового рынка и повышение политической определенности в России. Недооцененность российского рынка по сравнению с другими развивающимися рынками делает его одним из наиболее привлекательных, пишет "Коммерсантъ".

На прошедшей неделе был отмечен рекордный приток средств иностранных инвесторов на российский фондовый рынок. За неделю, окончившуюся 10 октября, по данным Emerging Portfolio Fund Research, приток средств в фонды, инвестирующие в фондовые рынки России и страны СНГ, достиг $140 млн, что является рекордным значением за последние два года. Больший объем нерезиденты инвестировали только в феврале 2006 года. Приток средств продолжается уже пятую неделю подряд, за четыре предшествующие недели он составил $65 млн. С начала октября индекс РТС вырос на 4,4% и почти каждый день показывает новые исторические максимумы. В минувший четверг он достигал отметки 2174,45 пункта, на 13% выше значения начала года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году