Архив rb.ru

Компания Alcoa не намерена повышать цену за Alcan

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Американская Alcoa, которая пытается поглотить своего канадского конкурента Alcan за $27,6 млрд, заявила, что считает цену своего предложения справедливой и не намерена ее повышать, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

Компания Alcoa не намерена повышать цену за Alcan
Присоединиться

Чуть ранее Alcan рекомендовала акционерам отвергнуть предложение Alcoa, так как "оно не отражает справедливую стоимость" группы. Alcoa предлагает Alcan $75,18 за акцию.

Гендиректор Alcan Ричард Эванс заявлял, что его компания ведет переговоры также и с другими претендентами на нее, не уточняя их названий. СМИ Канады сообщали, что компания находится на ранней стадии переговоров с BHP Billiton, крупнейшей горнодобывающей компанией в мире. Как сообщает Bloomberg, котировки акций Alcan после этих сообщений СМИ выросли на 6%, до $85,89.

Alcoa отмечает, что она уже начала переговоры с регулирующими органами США, Канады, Европы и других регионов, где ей необходимо получить разрешение на поглощение Alcan.

Alcoa потеряла место крупнейшего в мире производителя алюминия после создания ОК "Российский алюминий" ("РусАл") в этом году, после объединения "Русский алюминий", СУАЛ и глиноземные активы швейцарской Glencore. Слияние Alcoa и Alcan создало бы компанию с мощностями вдвое больше, чем у объединенного "РусАла".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность