Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Компания "Амурские авиалинии" продавала билеты на несуществующие рейсы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Авиакомпания "Амурские авиалинии" продавала билеты на несуществующие рейсы, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение Федерального агентства воздушного транспорта /Росавиация/.

Компания "Амурские авиалинии" продавала билеты на несуществующие рейсы
Ведомством в ходе контрольных мероприятий установлены, возможно, имеющие признаки мошенничества факты продажи авиабилетов на несуществующие рейсы. Так, авиакомпания "Амурские авиалинии" разместила в системе бронирования и продаж авиаперевозок информацию о выполнении, начиная с 10 мая 2010 года, полетов по маршруту Москва-Махачкала-Москва на самолетах Ту-204 /Ту-214/ и продала более 1500 билетов на сумму около 5 млн руб.

Указанная авиакомпания никогда не получала разрешения Росавиации на эксплуатацию этих типов самолетов. В ее парке зарегистрировано только три самолета Як-40. По данному факту Росавиация направила обращение в Генпрокуратуру России о принятии мер прокурорского реагирования в отношении действий руководства ООО "Амурские авиалинии".

Также Федеральное агентство воздушного транспорта поручило Транспортной клиринговой палате исключить информацию о продаже билетов на указанные рейсы из системы бронирования и продаж и обеспечить возврат денег пассажирам, которые приобрели билеты "Амурских авиалиний".

Возврат билетов и потраченных пассажирами средств будет осуществляться в кассах приобретения в обычном режиме. Соответствующие указания даны руководству аэропортов Домодедово и Махачкала.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам