Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Компания Carval Investors хочет получить с Mirax Group $43 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Еще один кредитор появился у Mirax Group - инвесткомпания Carval Investors хочет получить с группы Сергея Полонского 43 миллиона долларов. Помочь Carval Investors в этом должен Альфа-банк, выступающий ее агентом, пишет в четверг газета "Ведомости".

Компания Carval Investors хочет получить с Mirax Group $43 млн


"Кредит в 43 миллиона долларов был выдан Mirax Group в начале 2008 года. Срок его погашения истек в феврале 2009 года, сам кредит активами не обеспечен", - рассказывается в материале со ссылкой на источники, близкие к руководству компании. Они отмечают, что изначально агентом Carval Investors выступал банк Credit Suisse, который продал общий долг в 241,6 миллиона долларов Альфа-банку с дисконтом в 75% и правами на агентские услуги. Учитывая, что кредит Credit Suisse был синдицированным, в сделке участвовали и другие банки, однако только Carval Investors отказалась продавать обязательства по долгу.

"Альфа-банк при этом стал агентом Carval Investors", - утверждают собеседники газеты. Это подтвердил еще один источник, близкий к Mirax Group.  По словам управляющего директора Carval Investors Григория Белоногова, которые приводятся в издании, эту тему компания не комментирует. Представитель Альфа-банка также от комментариев отказался.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке